ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Сборная России оказалась лучшей в Европе по сумо

12 Мая 2015 13:00

9 и 10 мая городе Шауляй (Литва) состоялся чемпионат Европы по сумо.

Команда сборной России одержала победу. Москвичи внесли наиболее весомый вклад в общий результат. В составе сборной страны московские спортсмены завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Победителями в соревновании женщин стали: Елена Хлытина (до 55 кг, ЦСО "Самбо-70") и Елена Шитикова ( до 95 кг, СШ "Борец"). Мария Гришаева (СК "Марьино"), Нина Страхова (СШ "Борец") и Екатерина Алексеева (ЦСО "Самбо-70") заняли третьи места.

В соревновании среди мужчин Батыр Алтыев (до 85 кг, СШ "Борец") и Олег Бароев (абсолютная категория, "Динамо") завоевали первые места и путёвки на чемпионат мира, который состоится в августе в японской Осаке. У Ислама Алыпкачева (СШ "Борец") сербряная медаль, у Батраза Цховребова (ЦСО "Самбо-70") - бронзовая.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  sport.mos.ru