ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Саблист Алексей Якименко воспитанник Москомспорта, стал чемпионом Европы

11 Июня 2014 16:57

В Страсбурге (Франция) проходит чемпионат Европы по фехтованию.

Российский саблист Алексей Якименко воспитанник СШОР «МГФСО» Москомспорта по фехтованию стал чемпионом Европы. В финале он одолел соотечественника Вениамина Решетникова со счетом 15:11.Таким образом, Алексей в 11-й раз выиграл европейское первенство. Якименко является шестикратным чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских игр в Афинах и трехкратным обладателем Кубка мира.

Бронзовыми призерами чемпионата Европы стали россиянин Камиль Ибрагимов и венгерский спортсмен Чанад Гемеши.

Еще один представитель школы "МГФСО" Москомспорта по фехтованию Алексей Черемисинов завоевал серебряную медаль чемпионата в состязаниях рапиристов.

Чемпионат Европы в Страсбурге продлится до 14 июня.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  sport.mos.ru