• :
  • :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Москвичи взяли 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике

27 Июня 2014 12:36

С 19 по 22 июня 2014 года в Сызрани состоялся турнир в честь прославленного гимнаста Олимпийского чемпиона Алексея Немова.

За призы соревнований боролись 43 лучших гимнаста из 14 команд страны, в том числе московские школы гимнастического клуба «Динамо-Москва» им. Михаила Воронина и «ЦСКА». На турнир приехали гимнасты из Казани, Астрахани, Тольятти, Челябинска, Чебоксар, Пензы, Барнаула, Зеленодольска, Нижнекамска и сборная Казахстана. Две сборные команды выставила СДЮСШОР №2 города Сызрань.

Соревнования проводились в ФОКе «Надежда». Гимнасты выступали в командном и личном многоборьях, а также в отдельных его видах, причем у мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и перворазрядников были отдельные зачеты. Участники турнира являются членами юношеских и молодежных сборных России - ближайший резерв основного состава. Все те, кому предстоит завоевывать победы для нашей страны в ближайшем будущем.

В итоге лучшими среди команд стали гимнасты из Казани, второе место досталось представителям Челябинска, «бронза» у гимнастов Москвы.

Спортсмены гимнастического клуба «Динамо-Москва» имени Михаила Воронина завоевали 6 медалей. Мастер спорта Лев Носов (1995 г.р.) победил в упражнениях на перекладине и стал серебряным призером в вольных упражнениях, в опорном прыжке и на брусьях. Московский динамовец, кандидат в мастера спорта Михаил Еремин (1999 г.р.) занял 2 место на перекладине, а его одноклубник Илья Пиманов (2000 г.р.) завоевал «бронзу» в опорном прыжке.

В сентябре подобный международный турнир на призы Алексея Немова пройдет в его родном городе Тольятти.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru