• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Москвичи привезли 8 медалей чемпионата России по велоспорту

06 Октября 2016 17:11

Несколько комплектов наград разыграно на проходящем в Санкт-Петербурге чемпионате России по велоспорту на треке. Серебряным призёром в индивидуальном спринте среди мужчин стал москвич Кирилл Самусенко. В двух финальных заездах он уступил победу представителю Санкт-Петербурга Павлу Якушевскому. В финальном заезде в борьбе за третье место победил Алексей Ткачёв (Санкт-Петербург).

В женском индивидуальном спринте призёр Олимпийских игр в Рио в командном спринте Дарья Шмелёва, выступающая за Москву, также выиграла серебряную награду. В финале она проиграла Татьяне Киселёвой (Тульская область). Бронзовым призёром чемпионата страны по велоспорту на треке в индивидуальном спринте стала москвичка Ксения Богоявленская, которая в споре за третье место победила Лидию Плужникову (Тульская область).

В заезде, или гите с места, на 500 метров у женщин победительницей соревнования с результатом 34,288 секунды стала Дарья Шмелёва. Татьяна Киселёва оказалась второй (35,019). Наталья Антонова из Санкт-Петербурга стала бронзовым призёром соревнований (35,155). В мужских соревнованиях на дистанции 1000 метров золотую медаль завоевал московский велогонщик Александр Васюхно (1 минута 1,771 секунды). Второе время дня в этом виде трековых соревнований показал Александр Дубченко из Тульской области (1 минута 2,372 секунды). Третье место занял ещё один представитель столицы Павел Ростов (1 минута 3,016 секунды).

В женском омниуме (соревновании, включающем несколько велотрековых дисциплин) серебряная медаль досталась москвичке Гульназ Бадыковой. Состязания с 13-очковым отрывом от второго места выиграла Евгения Романюта (Тульская область), бронзовая награда — у Александры Чекиной (Санкт-Петербург). У мужчин в этой дисциплине разница между первым и вторым местами составила всего два балла. Победил Сергей Ростовцев (Тульская область), второе место — у Виктора Манакова (Москва), третьим был Максим Пискунов (Тульская область).

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru