• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Москвичи привезли 12 медалей со Всемирных игр

25 Июля 2017 13:00

Сборная России завоевала медали на Х Всемирных играх, которые проходят в польском Вроцлаве. Это соревнования по тем видам спорта, которые не включены в программу Олимпийских игр. Всемирные игры устраивают тоже раз в четыре года.

В этом году в составе российской команды 37 московских спортсменов, которые уже принесли первые награды в общую копилку.

Золотую и серебряную медали завоевал сумоист Батыр Алтыев. В весовой категории до 85 килограммов в борьбе за выход в финал он победил польского борца Павла Войду и египтянина Элселфи Алкселрахмана. В главном бою он оказался сильнее Трента Сабо из США.

Несмотря на свой легкий вес, Батыр Алтыев также стал одним из 32 лучших борцов мира в абсолютной весовой категории (без ограничения веса). Московский спортсмен победил Александра Вересюка из Украины (150 килограммов), японца Шибаоку Исао (120 килограммов) и Баасандоржа Бедрала из Монголии. В финальной схватке за золото абсолютного соревнования он уступил осетинцу Василию Маргиеву, который выступает в весовой категории 180 килограммов.

В соревнованиях по художественной гимнастике москвички завоевали восемь медалей. В упражнениях с обручем, мячом и лентами первой стала Арина Аверина. Серебряные награды в этих же дисциплинах достались ее сестре Дине Авериной. Кроме того, обе спортсменки получили награды в композиции с булавами — первое место заняла Дина, на третью ступень пьедестала почета поднялась Арина.

В дисциплине «аэроденс» российская команда оказалась второй. В ее составе выступали спортсмены из Москвы Гарсеван Джаназян и Денис Шурупов. Победу одержали представители Южной Кореи, на третьем месте — спортсмены из Венгрии.

Еще один москвич — Алексей Рубцов — стал третьим в скалолазании в дисциплине «боулдеринг» — соревнованиях на серии коротких сложных трасс. Первое место занял Йосиюки Огата из Японии, третье — Ян Хойер из Германии.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru