• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Московские самбисты привезли 8 медалей с первенства Европы

17 Апреля 2019 13:30

Континентальное первенство собрало более 265 спортсменов из 22 стран Европы. Московские спортсмены завоевали восемь медалей, шесть из которых золотые.

Лучшими в своих весовых категориях стали: Али Дагоев (до 60 кг), Владлена Гусева (до 64 кг), Даниил Монахов (до 56 кг), Адам Уциев (до 81 кг), Людмила Ершова (до 48 кг), Анастасия Шевченко (до 70 кг). Роман Максимов (до 68 кг) завоевал серебро, Шамиль Магомедов (до 87 кг) – бронзу. Все столичные спортсмены выступают за «Самбо-70».

По итогам трех дней российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете, собрав в своей копилке 39 медалей: 25 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых.

«Результатами выступлений я остался доволен, - говорит тренер сборной России Владислав Гаврилов. - Мы выполнили нашу основную задачу: заняли первое общекомандное место. Все ребята уезжали с первенства с медалями, это тоже очень хорошо. Всем ребятам я хотел бы сказать огромное спасибо: и золотым медалистам, и серебряным, и бронзовым. Будем работать дальше, готовиться к первенству мира».

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru