• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Московские пловцы привезли восемь медалей в финале Кубка России

19 Июля 2016 09:59

В первый день финала Кубка России по плаванию московские спортсмены завоевали восемь наград. Соревнования проходили в Рузе 17 и 18 июля.

Москвичка Светлана Чимрова побила рекорд России на дистанции 100 метров баттерфляем — 57,78 секунды. Этот результат позволил ей возглавить рейтинг сильнейших спортсменок, который определяется по набранным очкам FINA. Второе место заняла Наталья Ловцова из Новосибирской области, замкнула тройку лидеров Виктория Андреева из Пензенской области.

Золотую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевала столичная спортсменка Розалия Насретдинова. Серебро — у Натальи Ловцовой, бронза — у Вероника Поповой из Санкт-Петербурга.

Ещё две медали принесла в копилку московской сборной Александра Папуша. Она стала второй на дистанции 50 метров на спине и третьей на дистанции 200 метров на спине. Первой 50-метровую дистанцию преодолела пловчиха из Свердловской области Дарья Устинова, бронза у Алины Вац (Удмуртская Республика).

Среди мужчин москвичи завоевали две медали на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Иван Кустов стал первым, Андрей Маслов — третьим. На вторую ступень пьедестала поднялся Егор Субботин из Пермского края.

200-метровую дистанцию баттерфляем вторым преодолел московский пловец Евгений Коптелов. Золото взял Александр Прибыток из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку лидеров Владимир Кудряшов из Кемеровской области.

Серебряную награду на дистанции 200 метров брассом завоевал москвич Антон Чупков. Первым стал Михаил Доринов (Нижегородская область), третье место у Рустама Гадирова (Омская область).

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru