• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Московские баскетболисты одержали победу над екатеринбургскими

22 Января 2015 09:10

20 января 2015 во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч между московскими динамовцами и екатеринбургским «Уралом».

Счет в матче открыли московские динамовцы, отличились Денис Захаров и Павел Громыко. Соперники ответили 5 забитыми очками подряд. Глеб Голдырев и Алимджан Федюшин реализовали броски со средней дистанции, затем 23 номер московского «Динамо» реализовал штрафной бросок и отметился точным попаданием из-за трехочковой линии. При счете 18:11 в пользу московского «Динамо» тренер «Урала» Олег Окулов взял тайм-аут, но московские динамовцы не дали возможности соперникам реализовать тренерские установки. Центровой московского «Динамо» Никита Моргунов набрал за последние минуты первой четверти 5 очков. Итог первого игрового отрезка – 25:19 в пользу хозяев площадки.

На старте второй четверти соперникам удалось забить два трехочковых и сократить отставание, а к середине четверти сравнять счет – 36:36. Баскетболисты «Урала» перехватили лидерство в матче и главный тренер московского «Динамо» Михаил Соловьев был вынужден взять два тайм-аута. На большой перерыв команды ушли при счете 44:50.

В третьем игровом отрезке московским динамовцам удалось догнать соперников и даже выйти вперед, но, благодаря двум результативным трехочковым броскам игроков «Урала» в концовке, счет стал 63:64 в пользу гостей.

Точные попадания Алимджана Федюшина и Александра Фомина, а также плотная игра в защите всей пятерки игроков московского «Динамо» позволили бело-голубым переломить ход встречи и за пять с половиной минут до финальной сирены заработать пять очков преимущества – 71:66. За две минуты до конца матча московский динамовец Владислав Трушкин с угла площадки забросил трехочковый, который стал определяющим в концовке этой встречи. Победную точку в матче красивым броском с навеса поставил Павел Громыко, который стал самым результативным игроком московского «Динамо» по итогам сложного и напряженного поединка.

Итог встречи - 78:75 в пользу московского «Динамо»

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  sport.mos.ru