• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Московские баскетболистки «Динамо» обыграли «Вологда-Чеваката»

20 Февраля 2015 13:50

18 февраля 2015 года во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч чемпионата России между женским баскетбольным клубом «Динамо» (Москва) и командой «Вологда-Чеваката».

Игра складывалась нелегко, и обе команды имели шансы на победу. К середине второй четверти баскетболистки вологодской команды обеспечили себе преимущество в 10 очков. Баскетболисткам «Динамо» (Москва) удалось провести несколько результативных атак, а точный бросок Татьяны Абрикосовой за 1 секунду до завершения первой половины матча позволил сократить отставание от соперников. На большой перерыв команды ушли при счете 33:35.

В начале третьей четверти московские баскетболистки Татьяна Григорьева и Катерина Кейру отметились точными трёхочковыми бросками и вывели свою команду вперёд – 39:35. Хозяйки стали играть «от защиты» и начали увеличивать преимущество в счете. К середине заключительного периода баскетболистки московского «Динамо» имели в своем активе 15 очков (68:53). Но за две минуты игроки «Чевакаты» смогли отыграть 11 очков подряд. В концовке матча баскетболистка «Динамо» (Москва) Анна Петракова удачно сыграла на добивании, разыгрывающая вологодской команды Рене Монтгомери реализовала два штрафных броска и снова сократила отставание в счете, капитан бело-голубых Татьяна Абрикосова забила в прыжке и принесла очки своей команде, трехочковый бросок удался форварду гостей Анастасии Шиловой.

Победную точку в матче за 12 секунд до финальной сирены поставила защитник московского «Динамо» Катерина Кейру, итог встречи 74:69.

Напомним, что следующую игру женский баскетбольный клуб «Динамо» (Москва) проведет 22 февраля 2015 года в Екатеринбурге. Соперником бело-голубых в матче чемпионата России станет команда «УГМК».

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  sport.mos.ru