• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Диана Миронова взяла золото на Чемпионате Европе по свободной пирамиде

05 Августа 2014 16:02

3 августа в Минске завершился чемпионат Европы по свободной пирамиде. Спортсменка Московской конфедерации бильярдного спорта Диана Миронова стала победительницей турнира среди женщин.

На континентальном чемпионате единственной представительницей Московской конфедерации бильярдного спорта в составе сборной России стала Диана Миронова. В стартовом раунде столичная бильярдистка переиграла Жанну Шматченко из Украины (4-1). Во втором круге всухую была бита другая украинка - Валерия Васильева, а в четвертьфинале со счетом 5-2 Диана одержала победу над хозяйкой соревнований Екатериной Перепечаевой. В ½ финала Диана Миронова также легко расправилась с соотечественницей Дарьей Михайловой (5-2), а в поединке за титул москвичка взяла реванш за поражение в финале Кубке Мэра -2014 от Анастасии Ковальчук из Украины. На этот раз россиянка оказалась сильнее со счетом 5-2, завоевав второй титул чемпионки Европы за свою карьеру.

В мужском турнире победа осталась за Сергеем Крыжановским, в финальном матче взявшем вверх над Евгением Куртой из Белоруссии. Встреча получилась крайне упорной и завершилась контровой партией.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  mos.ru