• :

ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:

Алексей Коровашков и Иван Штыль взяли золото на ЧМ по гребле и каное в Москве

09 Августа 2014 12:31

Алексей Коровашков и Иван Штыль одержали победу в финале парных соревнований по гребле на каноэ в рамках ЧМ в Москве.

Российские каноисты преодолели 500-метровую дистанцию за 1 минуту 35,829 секунды, что стало лучшим результатом. Второе место заняли румыны Ливиу Думитреску-Лазар и Виктор Михалачи, прибыв к финишу с отставанием в 2,552 секунды. Кубинские спортсмены Торрес Мадригаль и Ролексис Баес Авила пересекли финишную черту с отставанием от лидеров в 3,456 секунды и завоевали бронзу.

Отметим, что для российских гребцов это не первые призовые места на мировом уровне. Там, Коровашков занял первое место на ЧМ-2011 в эстафете 4х200 м. В активе Штыля уже 9 золотых медалей, завоеванных на ЧМ в разные годы.

Подписывайтесь на аккаунт портала Москва в Twitter и Facebook : в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах в Москве.

Источник:  runews24.ru