ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
Проект компании «Меганом», который был признан лучшим в конкурсе на разработку концепции развития Москвы-реки, поможет сделать ее более чистой, экологичной и доступной для москвичей, сообщил глава компании Юрий Григорян.
Проектом предусматривается комплект работ, направленный на усовершенствование всей водной системы столицы. Поскольку Москва-река состоит из множества рек, очистки и благоустройства только ее одной будет недостаточно, отметил Григорян.
Компания-победитель решила разделить реку на центр и периферию. Ее центральную часть ожидает очищение и создание публичного пространства. В то же время на периферии запланировано благоустройство.
Согласно проекту, общественные пространства на периферии будут перенесены ближе к Москве-реке. Важно, чтобы, жители всех районов имели одинаковый доступ к водной артерии, подчеркнул Григорян.
Также на реке планируется создать 11 общегородских и 26 районных портов.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы