ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
В столице казаки начали патрулировать парк «Кузьминки», а в воскресенье казачьи патрули появятся на ВДНХ.
Со следующего года казаки приступят к патрулированию еще двух столичных парков – «Царицыно» и «Коломенское». Но первые казачьи дружины можно будет увидеть в «Кузьминках» и на ВДНХ уже в декабре, сообщила помощник войскового атамана ВКО ЦКВ по работе со СМИ Татьяна Карпова. Предполагается, что казаки будут дежурить в четырёх столичных парках в выходные и праздничные дни.
Казаки будут патрулировать столичные парки без оружия, шашек и кинжалов. Возложенные на них функции - такие же, как у народных дружинников. Казачьи патрули начнут охранять общественный порядок в парках, пешеходных зонах и других местах культурного досуга жителей и гостей Москвы.
Казачьи патрули состоят из двух казаков и одного сотрудника полиции, они будут дежурить по вечерам, по четыре часа. Пополнить ряды казачьих патрулей могут все совершеннолетние жители столицы.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы