ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
За первую неделю сентября в будние дни столичными автобусными, троллейбусными и трамвайными маршрутами воспользовались 26,2 миллиона пассажиров. Эта цифра на 24,3% превышает показатели начала августа и на 6% ‒ пассажиропоток в сентябре прошлого года.
Отметим также, что по-прежнему отмечается устойчивое увеличение количества пассажиров, которые полностью оплачивают свой проезд. С января по сентябрь «платных» пассажиров стало на 11% больше, чем за этот же период годом ранее.
«С наступлением осени закономерно возрастает потребность жителей Москвы в доступном и надежном транспортном сообщении с разными точками города. В свою очередь, Мосгортранс оптимизирует работу наземного пассажирского транспорта в соответствии с нуждами городского населения. В частности, в осенне-зимний период мы усиливаем маршруты дополнительным подвижным составом. Напомню, что в этом году, начиная с 1 сентября, на улицах столицы количество транспорта увеличилось на 500 единиц», прокомментировал генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы