ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленные на 110 городских автобусах, введены в эксплуатацию.
Камеры позволяют выявлять случаи нарушения ПДД водителями личного транспорта – неправомерный выезд на выделенную полосу, неправильную остановку и парковку автомобилей. Оборудование установлено в водительских кабинах автобусов.
«Мосгортранс поддерживает инициативу столичных властей по усилению контроля на выделенных полосах для общественного транспорта. Маршрутами, проходящими по этим участкам, в будние дни пользуются почти 1,35 миллиона пассажиров, и очень важно, чтобы наземный транспорт полностью соблюдал интервалы движения, обеспечивая жителям скоростное сообщение между районами города. На сегодняшний день камерами фиксации нарушений оборудованы автобусы из семи столичных парков ‒ все городские полуэкспрессные маршруты», ‒ рассказал руководитель отдела автобусного транспорта ГУП «Мосгортранс» Илья Щербаков.
Напомним, что в Москве действуют 215,3 километра выделенных полос. Уже сегодня скорость автобусов и троллейбусов на «выделенках» на 20% выше, чем у транспорта, следующего в общем потоке.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы