ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
Лодочные переправы (траггеты) вместо мостов могут сделать для велосипедистов и пешеходов на Москва-реке. Об этом в интервью порталу Стройкомплекса сообщил Юрий Григорян, архитектор, основатель и руководитель бюро «Проект Меганом», победившего в международном конкурсе на развитие прибрежных территорий Москва-реки. «Суть их в том, что вы с одного берега можете очень быстро добраться на противоположный на лодке, не используя при этом автомобильный транспорт» - говорит Юрий Григорян.
Концепция рассчитана до 2035 года, но реализовывать ее планируется поэтапно. Главная цель - привлечь внимание горожан к реке. Первая часть концепции - это создание сети речных парков. Мы рассматриваем всю речную систему Подмосковья как единую ценность градостроительства, которая имеет достаточно большой потенциал, вместе с охранными зонами этих рек. На наш взгляд, этот зелено-голубой каркас должен связать «новую Москву» со старым городом. Второе - это озеленение русла реки в центре Москвы и развитие новых городских центров в периферийных районах столицы. Этого можно достичь с помощью важнейшей части нашего проекта - создания портов. Порт - это место, где город встречает реку, это общественное пространство, которое непосредственно взаимодействует с водой.
«У нас запланировано 11 портов городского значения, такие как «Мневники», «Сити», «ЗИЛ» и прочие. Они связывают реку со всем городом. Еще 27 портов районного значения - те, что притягивают микрорайоны к реке. Также задумано 40 или 60 маленьких пристаней для курсирования речного транспорта» - говорит Юрий Григорян.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы