ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
В честь Масленицы на улицах Москвы появились тематические плакаты. А на цифровых билбордах и медиафасадах можно увидеть поздравительные видеоролики. Самым ярким поздравлением станет видеоролик, который будет транслироваться на фасадах домов 11 и 19 на Новом Арбате. Всего будет задействовано 540 светодиодных прожекторов и около 60 тысяч светодиодов.
Вместо новогодних шаров ели на Манежной площади украсили цветными лентами и традиционными масленичными игрушками из сена. Изменился декор световых арочных конструкций на Тверской, Манежной, Пушкинской площадях, на площади Революции, в Новопушкинском сквере, Камергерском и Газетном переулках.
На Триумфальной площади светодекоративную конструкцию «Сани» дополнили сцены масленичных гуляний, а Манежная площадь превратилась в волшебный лабиринт, стенами которого стали более 450 деревьев. Гости праздника увидят здесь 1200 разноцветных светильников, 28 тысяч игрушек ручной работы и 15 тысяч настоящих баранок.
Москвичей и туристов также будет радовать праздничная архитектурно-художественная подсветка.
Фестиваль «Московская Масленица» продлится до 18 февраля. На 25 площадках по всему городу проходят театрализованные представления, концерты, ремесленные и кулинарные мастер-классы. Гостей ждут красочные шоу, интересные занятия и, конечно, самые вкусные угощения. Помимо разнообразных блинов, на праздничных площадках можно попробовать пироги, мед, варенье и другие лакомства.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы