ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
Начиная с понедельника, ворота Спасской башни открыты для туристов, сообщает пресс-служба музеев Кремля.
Теперь посетителям доступны прогулки по всей территории комплекса. Им предлагают начать осмотр достопримечательностей с Кутафьей башни, а выйти на Красную площадь с другой стороны, через Спасскую башню.
Идея о создании сквозного прохода через территорию Кремля была озвучена мэром Москвы Сергеем Собяниным после встречи с президентом Российской Федерации. По его словам, многие туристы попадают на территорию официальной резиденции президента со стороны Кутафьей башни, однако не могут выйти на Красную площадь, поскольку упираются в Спасскую башню. Если же открыть ее ворота, то москвичам и туристам будет гораздо удобнее любоваться красотой Кремля, заявил мэр.
До этого ворота Спасской башни были открыты только для проезда президентского кортежа во время инаугурации, а также для доставки в Кремль новогодней елки.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы