ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ:
В июне 2015 г. американская компания «Пепсико» остановит и законсервирует один из своих подмосковных заводов — производство соков в Раменском, пишут «Ведомости».
Причиной стали поправки в закон о водоснабжении и водоотведении, действующие с 1 января: отныне все крупные промышленные предприятия обязаны либо устанавливать собственные локальные системы очистки стоков, либо платить повышенную таксу за сброс. Завод в Раменском был построен в 1982 г. как молочный комбинат и на нём требовалось установить очистные сооружения.
После его остановки линии частично перенесут на завод «Пепсико» «Лебедянский» в Липецке. А завод в Раменском, возможно, в будущем переключится на производство молочной и другой продукции. Сегодня на нём работает около 400 человек.
Как ранее сообщало ИА REGNUM, обеспокоенность судьбой предприятия выразил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
Напомним, в Московской области располагаются ещё несколько предприятий корпорации: заводы безалкогольных напитков в Солнечногорском и Домодедовском районах и завод снеков в Кашире. Всего в России около 30 предприятий «Пепсико».
В 2014 г. российский вклад в выручку «Пепсико» снизился на 10,1%, до 4,414 млрд долларов.
01 Декабря 2020 00:00
|
30 Ноября 2020 22:39
|
23 Ноября 2020 21:15
|
23 Ноября 2020 21:00
|
10 Сентября 2020 00:00
|
Руководитель Департамент торговли и услуг города Москвы
Мэр Москвы
Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы